• Единый урок Цифры

В рамках федерального проекта «Современная школа» и создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей в МАОУ «Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами» регулярно проводятся единые уроки Цифры.
    Единый урок Цифры.

Всем учащимся школы предоставляется возможность проявить свои навыки, погрузиться в мир IT-технологий, повысить уровень своей цифровой грамотности и культуры. Единые уроки Цифры разработаны российскими IT-компаниями такими как: Kaspersky, VK, 1C, Сбер и т.д. Они предполагают активное участие учащихся в развитии собственных цифровых компетенций, профориентации, социализации в современном обществе.

В течение 2022-2023 учебного года учащиеся школы данные уроки по следующим темам:

Искусственный интеллект в стартапах

26 Сентября — 23 Октября 2022

Видеотехнологии

21 Ноября — 18 Декабря 2022

Технологии, которые предсказывают погоду

16 Января — 05 Февраля 2023

Анализ в бизнесе и программной разработке

13 Февраля — 12 Марта 2023

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

13 Марта — 02 Апреля 2023

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь