• Управляющий совет

Управляющий совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хулимсунтская средняя общеобразовательная школа с кадетскими и мариинскими классами» Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее Совет) является коллегиальным органом управления образовательного учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Основные задачи и функции

1. Определение основных направлений (программ) развития общеобразовательного учреждени
    2. 3ащита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
    3. Участие в определении компонента образовательного учреждения в составе реализуемого государственного образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, систем оценивания знаний обучающихся при промежуточной аттестации и других существенных составляющих образовательного процесса.
    4. Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в общеобразовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
    5. Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения
    6. Взаимодействие с учредителем в формировании органов управления образовательным учреждением, в подборе кандидатур на замещение должности руководителя образовательного учреждения, осуществление общественного контроля за его деятельностью.
    7. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА МБОУ «Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами» на 2022-2023 учебный год

Фамилия Имя Отчество Должность в УС Кем дилигирован
    Саргсян Сурен Авакович Член Совета Подготовительная группа
    Крылов Василий Станиславович Член Совета Кооптированный член