• День региональной площадки по обмену опытом

12 марта 2024 года стартовал первый презентационный день региональной площадки по обмену опытом «Педагогическая лаборатория центров «Точка роста» и Школьных Кванториумов Югры: как это сделано…» (далее – Педагогическая лаборатория), которая организована в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» на период с 01 марта по 25 декабря 2024 года.
    День региональной площадки по обмену опытом.
    Главным достоинством Педагогической лаборатории является возможность увидеть себя и своих коллег на разных этапах освоения современных технологий, продемонстрировать на практике ресурсы и перспективы роста и не останавливаться на достигнутом.

Программа Педагогической лаборатории на 12 марта 2024 года включала представление эффективных образовательных практик семи Центров образования «Точка роста» из пяти муниципалитетов по использованию современного оборудования и методов работы в разных условиях.

Спикерами были продемонстрированы навыки взаимодействия педагогов с обучающимися, способы организации мероприятий, различные приемы работы и достигнутые результаты.

В Педагогической лаборатории приняли участие 89 человек, включая 7 выступающих-спикеров и организаторов Мероприятия. Среди слушателей были представители:
    руководителей образовательных организаций, на базе которых создаются и функционируют Центры «Точка роста» и Школьные Кванториумы;
    руководителей Центров «Точка роста» и Школьных Кванториумов;
    педагогических работников, специалистов Центров «Точка роста» и Школьных Кванториумов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.