• Образовательную экспедицию "МОЯ ЗЕМЛЯ"

7 марта группа учащихся 11 класса нашей школы, преподавателей и родителей отправились в Образовательную экспедицию "МОЯ ЗЕМЛЯ" в с. Няксимволь.
    Образовательную экспедицию "МОЯ ЗЕМЛЯ".
    Данная экспедиция посвящена изучению сельского поселения Хулимсунт, в который входят несколько поселений, которые и посетили наши участники.

Совместно с учениками Няксимвольской школы были проведены следующие занятия: история, обществознание, химия (исследование речной воды) и биология, мастер-класс по созданию блиндажной свечи.

11-классники нашей школы провели для своих коллег из Няксимволя деловую игру "Модель ШкИБ".

Пиком поездки стало путешествие в Усть-Манью - населённый пункт, который претендует на звание "Самый западный в Югре". Оттуда виден Уральский хребет, и там начинаются наши реки - Северная Сосьва, в которую впадает река Манья.

Большим удивлением для всех участников экспедиции было качество речной воды - кристально-прозрачная! И наши выпускники выяснили почему вода в реке Северная Сосьва приходит к Хулимсунте уже темно-коричневого цвета.

Подобные выездные экспедиции для учеников нашей школы стали уже доброй традицией! С нетерпением будем ждать новых встреч с ребятами из других школ!

А так же - знать историю своего края и беречь свою землю