• "Точка роста" в нашей школе

Центр "Точка роста" Физика Химия Центр "Точка роста"

В этом учебном году на базе   МБОУ "Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами" создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Такие центры открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»       в образовательных организациях   сельской местности и малых городов. Центр, созданный в нашей школе,   призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

"Точка роста" в нашей школе.

Сейчас учителя знакомятся с новым учебным оборудованием и планируют свою работу.
    Первые пробы сделаны на занятиях с учениками 11  и 8 классов.

Одиннадцатиклассники  на химии проверили  электропроводимость  и значение pH растворов некоторых солей.
    Группа учеников 8 класса,  изучая оборудование комплекта по биологии, при помощи  датчиков пробовали измерить свое давление и  силу рук.

Полученное оборудование планируется использовать не только на учебных занятиях, но и во внеурочной деятельности - на таких курсах, как Живые лаборатории «Естествознание» и «Мои первые исследования».

Уже сейчас понятно,  что с  использованием такого высокотехнологичного оборудования все учебные занятия станут более увлекательны.

Фотографии