• 3-й КАДЕТСКО-МАРИИНСКИЙ БАЛ

5 февраля вот уже в 3 раз на базе МАОУ "Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами" состоялся кадетско-мариинский бал.
    3-й КАДЕТСКО-МАРИИНСКИЙ БАЛ.

БАЛ - праздник торжества мужественной галантности и грациозной женственности. Кадеты и мариинки 4-11 классов в очередной раз погрузились в историческую атмосферу русской традиционной светской культуры.

Участниками бала были исполнены следующие танцы: полонез, шакон, полька, вальс, вальс-миньон.

Среди участников бала присутствовали как опытные ребята, так и юные воспитанницы мариинских классов и кадеты, которые изо всех сил старались показать себя во всей красе и успеть за старшими сотоварищами. Тянется ножка, подскок, поворот, нежные лёгкие движения девушек, стойкость и надёжность кадет - изящные движения воспитанников нашей школы.

Самые опытные танцующие пары - неоднократные участники Окружного кадетского бала - показали всё своё мастерство и знание светских манер.

На балах принято уделять внимание и дивертисменту - выступлению приглашённых гостей. Торжество мероприятия было подчеркнуто восхитительным выступлением сотрудника ДК "Фортуна" Марины Сергеевны Кондыба.

Бал этого года стал самым масштабным и проходил на территории КСК Сосьвинского ЛПУМГ, что позволило пригласить большее число гостей. Родители, родственники, друзья, младшие ученики, преподаватели, гости - были восхищены увиденным! Аплодисменты не стихали на протяжении всего праздника.

Администрация школы выражает особую благодарность молодому хореографу нашей школы - Акининой Анастасии Алексеевне, за качественную подготовку воспитанников школы к балу, за терпение и труд, подаривший всем нам незабываемые впечатления. А также мы благодарим за поддержку мероприятия наших социальных партнёров - сотрудников КСК Сосьвинского ЛПУМГ.

Кадетско-мариинский бал - это новая традиция нашей школы, имеющая глубокий смысл в воспитании культуры подрастающего поколения, поддержки исконно русских традиций и трепетного хранения истории нашей страны.