• День мариинки

11 октября отмечается Международный день девочек. В рамках праздника был организован Мариинский день для девочек с 4 по 11 класс по теме: «Милосердие». Основная цель – это познакомить девочек с понятием и основами милосердия. А также по итогу мероприятия сформировать и отправить посылку нашим бойцам участвующим в ВСО.
    День мариинки.

В этот день были проведены тематические занятия. Девочки познакомились с историей образования Сестер милосердия и их деятельностью. А также попрактиковались в оказании первой медицинской помощи. Педагоги - психологи провели разговор с воспитанницами мариинских классов о милосердии, и провели тренниги на развитие таких качеств как добро, целеустремленность, отзывчивость, состродание, дружелюбие, велекодушность, чуткость.

На уроке изобразительного искусства выполнили рисунки для поддержки силы духа наших солдат. В рамках урока технологии были сделаны талисманы. Девочки старших классов приняли участие в акции «Письмо солдату», где написали письма с теплыми пожеланиями и поддержкой нашей армии.

С воспитанницами мариинских классов организован просмотр фильм о доброй девочке «Поллианна» и проведена рефлексия.

По итогу мероприятия «День мариинки» был открыт информационный стенд «Подари тепло защитнику Отечества» для участие во Всероссийской акции по сбору посылок.

На этом добрые дела не заканчиваются! В дальнейшем Воспитанницы мариинских классов планирую дальше поддерживать наших солдат и отправлять посылки.