• ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2023 в Хулимсунте!

По традиции ученики нашей школы вместе с жителями посёлка приняли участие в шествии Бессмертного полка. Торжественное мероприятие "Мы помним" прошло в здании ФОКа. Безопасность проведения обеспечивали сотрудники Сосьвинского отделения Югорского отряда охраны.
    ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2023 в Хулимсунте!.
    В этом году была лаконичная и очень эмоциональная концертная программа. Жителей поселка порадовали творческие номера:
    ???? выступление ансамбля мажореток
    ???? ансамбль учеников с песней "О той весне"
    ???? песня "Встанем" в исполнении учителя музыки Кивелевой В.Н.
    ???? проницательное стихотворение "Мы Русские" в прочтении учителя истории и обществознания Белоногова С.В.

После этого ученики и жители посёлка организованно отправились на возложение цветов к мемориалу погибших во Второй мировой войне.

Несмотря на холодную погоду тепло было всем! В завершение торжественного мероприятия все гости праздника угостились горячей вкусной солдатской кашей и сладким чаем. Жители посёлка благодарят за это работников школьной столовой.

В продолжение праздничного дня для жителей посёлка были представлены различные активности и мастер-классы:
    ???? работа "Парка победы"
    ???? легкоатлетическая эстафета
    ???? товарищеская встреча по волейболу
    ???? свободный заплыв в бассейне "Мечта"
    ???? просмотр фильма "По приказу совести" и "Мы из будущего" в здании ДК "Фортуна"

День Победы это праздник, который направлен на то, чтобы сплотить народ и напомнить о том, что когда-то ему удалось выстоять в войне и победить фашизм. Кроме этого, воспоминания о тех ужасных событиях не должны уходить из памяти наших потомков, ведь никто не хочет, чтобы подобное повторилось вновь.

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!

Фотоотчёт: https://vk.com/album-170644309_293166376
    Фотографии