• «Единый урок добра»

19 и 20 апреля в нашей школе были проведены уроки в 1-11 классах на тему: «Единый урок добра» об ответственном отношении к животным

«Единый урок добра».
    Основная цель «Единого урока добра» - сформировать у детей гуманное и ответственное отношение ко всем животным, как к домашним, так и бездомным, обратить их внимание на то, что в дикой природе человек также может помогать животным, а главное, научить детей, как не навредить животным в их естественной среде обитания.

Учащиеся были разделены на 3 группы :
    Для учащихся 1-3 классов урок провела учитель окружающего мира Ильина Е. В.
    Для учащихся 4-7 классов учитель истории и обществознание Валей А. В.
    Для старших учащихся 8-11 классов учитель ОБЖ Кутиков А. В.

На занятиях учителя рассказали ребятам о правилах поведения, обращения и содержания со своими питомцами, а также ознакомили с правила поведения при встрече с бродячими собаками.
    В ходе беседы учителя рассказали о роли собак в годы Великой Отечественной войны.

Школьники смотрели отрывок из мультфильма о собаках.
    Активно принимали участие в обсуждении о поведении в различных ситуациях связанных с животными.

Учитель истории и обществознания - Валей А.В.
    Фотографии