• Фотоаппарат и глаз как оптические системы

Открытый урок Биология Физика
    19 апреля для учеников 8 класса был проведён бинарный урок физики в диалоге с биологией «Фотоаппарат и глаз как оптические системы»
    Фотоаппарат и глаз как оптические системы.
    Ребята познакомились с устройством фотоаппарата и повторили строение человеческого глаза. Выяснили, что фотоаппарат - изобретение человека, которое полностью повторяет строение глаза.
    На занятии восьмиклассники провели ряд экспериментов, выяснили особенности зрения, ознакомились с проблемами и рекомендациями по сохранению зрения.
    В конце занятия ученики применили полученные знания для решения практико-ориентированных заданий по естественно-научной грамотности.
    Учитель физики - Комаринец О.Ю.
    Учитель биологии - Головина Т.А.