• Праздник Победы в детском саду

В преддверии Дня Победы с 3 по 5 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия и тематические занятия, посвящённые 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
    Праздник Победы в детском саду.
    Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике, о мире, исполняли танцы, играли в игры, слушали известные военные песни в исполнение педагогов.

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы. В далеком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и даже может не совсем понимают смысл этих слов- война, голод, слёзы и наконец долгожданный мир?

Педагоги детского сада рассказали ребятам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, сердечно поздравляем всех с праздником, Днём Победы!
    Фотографии