• "Школа этикета" в Хулимсунтской школе

Какие основные правила этикета необходимо соблюдать, как нужно вести себя в различных ситуациях – об этом учащиеся Хулимсунтской школы узнают на культурно-образовательном мероприятии «Школа этикета», которая пройдет на базе школы с 18 по 20 марта.
    "Школа этикета" в Хулимсунтской школе.
    В эти дни все школьные занятия будут наполнены изучением различных форм этикета.
    • 18 марта – день делового этикета. В этот день проводятся уроки с изучением делового этикета.
    • 19 марта – «Парадный этикет». Учащиеся познакомятся с правилами этикета на торжественных мероприятиях.
    • 20 марта – «Городской этикет», школа погрузится в изучение правил этикета в повседневной жизни.
    Каждый день учащиеся с 1 по 11 класс будут приходить в соответствующей форме одежды. Для них будут организованы мероприятия с практическими занятиями по правилам этикета.

Знание этикета важно для каждого человека. Оно свидетельствует о его культурном уровне, воспитанности, образованности, характеризует его отношение к себе и другим людям.

Этикет не ограничивается лишь сервировкой и поведением за столом, а проникает во все сферы нашей жизни: школа, работа, общение с друзьями, путешествия и т.п. Каждый образованный человек должен знать базовые правила этикета и соблюдать их.