• Судебная постановка "Встать! Суд идет!"

Открытый урок Обществознание Ораторское искусство
     В рамках развития правого просвещения и профориентационной деятельности школы 23 апреля 2024 года в нашей школе было организовано мероприятие – судебная постановка «Встать! Суд идёт!»
    Судебная постановка "Встать! Суд идет!".

В ней приняли участие обучающиеся с 7 по 11 классы. Ребята были задействованы в разных процессуальных ролях участников судебного процесса: судья, адвокат, прокурор, свидетель, эксперт, потерпевший, подсудимый, судебный пристав, присяжные заседатели.

В качестве зрителей участие принимали:
    - глава сельского поселения хулимсунт Ефаркина Елена Владимировна;
    - юрисконсульт Сосьвинского ЛПУМГ Решетникова Лидия Юрьевна;
    - Представители Молодёжного Комитета; Сосьвинского ЛПУМГ Виолетта Валеева и Анна Власенко;
    - ученики и педагоги школы.

Участники процесса сами прорабатывали свои роли, исходя из подлинных архивных процессуальных документов. Проведена большая работа.

Учитель истории, обществознания, куратор кадетской роты – Белоногов С. В.

Фотографии