• "Устремлённые в будущее"

10 апреля ученики 7 класса погрузились в науку и стали сотрудниками НИЦ.
    Для них прошла образовательная экспедиция "Устремлённые в будущее".
    "Устремлённые в будущее".
    Сегодня ученики 7 класса побывали в роли научных сотрудников исследовательского центра. Для них была проведена образовательная экспедиция "Устремлённые в будущее".
    Цель экспедиции, получить практические знания и навыки, которые могут пригодиться ребятам в будущем.
    Участники работали на кафедрах: почвоведения, фармакогнозии, физики и решения нестандартных задач.
    Распределившись на кафедры, ребята выбрали форму представления информации для публичного выступления, а именно: коллаж, видео, презентация, интеллект-карта.
    Итогом экспедиции стало публичное выступление ребят с докладами на научной конференции.
    •  Кафедра решения нестандартных задач выступила с докладом на тему математические модели текстовых задач
    • Кафедра физики изучала условия плавания тел
    • Сотрудники кафедры фармакогнозии рассказали о том, какими лекарственными растениями богат наш поселок и как их можно применять в быту
    • Кафедра почвоведения рассказала о механическом составе и химических свойствах почвы п. Хулимсунт

Все участники остались довольны от образовательной экспедиции. А некоторые даже определились с направлением дальнейшей учебы.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-170644309_292584227

Смотри видео репортаж в нашей группе ВК - ссылка