• Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года 2022»

Автор: Лиськова С.В.
    С 27.01 по 28.01 на базе МБОУ "Хулимсунтская СОШ" проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года 2022».
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года 2022».

Данный конкурс в Берёзовском районе проводится восьмой раз и второй год подряд проходит в дистанционной форме.

Тема конкурса – Светский Межгалактический Раут. Предварительная подготовка к конкурсу не требовалась. Всё происходило в режиме импровизации.

В рамках конкурса ребятам приходилось показывать свою смекалку, креативное мышление.

С конкурсантами работали эксперты и жюри - представители Берёзовского района, г. Нижневартовска, г. Пыть-Ях, г. Екатеринбурга и г. Санкт-Петербурга.

В рамках ПЕРВОГО конкурсного дня были проведены следующие испытания :

• «Интервью» (ребята общались на тему «Космос» с выпускницей школы, студенткой 2 курса факультета журналистики УрФУ и телеведущей Дарьей Гусевой);

• «Бриффинг» (испытание проводила выпускница школы и студентка 5 курса РАНХиГС - Яна Зоркина (Ручей).

Во ВТОРОЙ день ребят ждали самые сложные испытания:

• «Тестирование» (проверялись знания в области истории, обществознания, искусства, литературы);

• «Светские беседы » (ребята в рамках конкурса отстаивали свою точку зрения, проводили дискуссии на поставленные темы);

• «Деловая игра» (ролевая игра, в которой конкурсанты погружались в другую реальность с поставленной проблемой и задачей);

• «Представление» (ребятам было необходимо провести мастер-класс, поделиться своим опытом).

Времени на подготовку у ребят практически не было. Задания на второй конкурсный день участники получили накануне вечером.

Нашу школу представляла ученица 10 класса Мурадымова Алина и её команда (Третьякова Анастасия, Цолан Екатерина, Внукова Ульяна).

Алина достойно представила нашу школу, справилась со всеми поставленными целями и задачами. Для неё участие в конкурсе - огромный опыт и личностный рост.

Результаты конкурса «Ученик года 2022»:

Дунаева Татьяна (МБОУ "Березовская СОШ") - участник, номинация "Прирожденный оратор"

Каратаев Валерий (МАОУ "Няксимвольская СОШ") - участник, номинация "Креативность"

Веремеева Юлия (МБОУ "Всетловская СОШ имени Солёнова Б.А.") - участник, номинация "Стремление к лидерству"

Пуксикова Влада (МБОУ "Сосьвинская СОШ") - участник, номинация "Гуру своего дела"

Савчук Ольга (МБОУ "Приполярная СОШ") - участник, номинация "Красное слово"

Канакина Алина (МБОУ "Ванзетурская СОШ") -участник, номинация "Космическая энергия"

Мурадымова Алина (МБОУ "Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами") - участник, номинация "Дипломатичность".

3 место - Боровик Фёдор. (МБОУ "Игримская СОШ №1)

2 место - Домарева Ксения (МБОУ "Саранпаульская СОШ")

1 место - Пелевин Илья (МБОУ "Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.")

Поздравляем всех ребят с участием в этом незабываемом мероприятии!

Поздравляем призёров и победителя – нового Избранного в Звёздную Лигу!

Прощай, «Ученик года 2022», да здравствует «Ученик года 2023»!